Strecke Radmarathon 2017


Strecke 5. August 2017

Die geplante Streckenführung:

Bretten-Heidelberg                                       ca. 64  km

Heidelberg-Mannheim                                   ca. 55 km
https://goo.gl/maps/ynaCf

Mannheim-Kaiserslautern                              ca. 59 km
https://goo.gl/maps/EPSyPF9hmKL2

Kaiserslautern-Ramstein                             
https://goo.gl/maps/Y39w1XzitqE2                ca. 25 km                 

Ramstein-Landau                                         ca. 70 km
https://goo.gl/maps/V4x9wo31dTG2

Landau-Bretten                                            ca. 66 km
https://goo.gl/maps/KsWhYwkfFuj

Gesamt                                                      ca. 338 km                    

 


Streckenabweichungen sind möglich. Unterschiedliche Angaben der Streckenlängen sind technisch bedingt. 

Weiterlesen ...

Teilnehmer Radmarathon 2017

Gesamtstrecke

Andreas Ballreich, 76694 Forst, Baden Freebikers
Klaus Buchinger, 67657 Kaiserslautern, TV Rodenbach
Holger Enderle, 55452 Windesheim
Marco Latt, 76698 Ubstadt-Weiher, freebiker Baden Bike Team
Herbert Zaiss, 75210 Keltern, SC Karlsbad
Aynur Vater, 64807 Dieburg, RSC Groß-Umstadt
Hans-Joachim Klein, 64807 Dieburg, RSC Groß-Umstadt
Udo Ingerl, 76761 Rülzheim, RSC Leimersheim
Oliver Wagner, 71711 Steinheim, Neckarradler
Michael Fries, 67752 Rutsweiler, TV Rodenbach 
Matthias Bellm, 76698 Ubstadt-Weiher, Freebiker Baden Bike Team
Jürgen Ehrmann, 71522 Backnang
Klaus Herrmann, 46149 Oberhausen, Essener R.G.1900
Jürgen Schumacher, 74182 Obersulm
Reiner Bünger, 76684 Östringen
Uddo Schäffling, 73230 Kirchheim, Festo
Felix Tutsch, 76228 Karlsruhe, SPD Hohenwettersbach, Tri-Team SSV Ettlingen
Thomas Henz, 67105 Schifferstadt, TSG Grünstadt
Michael Zurmöhle, 76669 Bad Schönborn
Michael Ritzkowsky, 76187 Karlsruhe, Concordia Forchheim
Daniel Durand, 76187 Karlsruhe, Greif Fighters
Karsten Wittmeier, 75045 Walzbachtal, RSC Bretten
Benedikt Brünner, 74889 Sinsheim
Peter Klöcker, 76344 Eggenstein
Thomas Bechberger, 76684 Östringen
Rolf Kaiser, 74869 Schwarzach
Michael Wiegmann, 74869 Schwarzach
Hermann Weil, 76437 Rastatt
Markus Rühl, 69242 Rettigheim, Kraichgau Triathlon e.V.
Martin Kunzmann, 76571 Gaggenau
Reiner Buck, 75239 Eisingen, STÖBER IN MOTION
Stephan Scholze, 75305 Neuenbürg, STÖBER IN MOTION
Peter Schnieder, 75031 Eppingen
Matthias Krehenbrink 75181 Pforzheim, Stöber in Motion
Tino Paul, 67360 Lingenfeld
Oliver Gericke, 76275 Ettlingen, Tri-Team SSV Ettlingen
Christian Küppers, 64372 Ober-Ramstadt
Udo Deutsch, 76774 Leimersheim, RSC Leimersheim
Lutz Heuermann, 79199 Kirchzarten
Florian Ößwein, Hördt
Alexander Hassenstein, 76571 Gaggenau
Norbert Bender, 68307 Mannheim
Andreas Wölfelschneider, 68549 Ilvesheim
Andreas Futscher, 68723 Oftersheim
Mark Späth, 77746 Schutterwald
Wolfram Schatz, 77876 Waldulm
Lars Taylor, 69226 Nußloch
Patrick Ehnert, 55120 Mainz, Riedsee Rebels
Ricardo Köster, 74918 Angelbachtal, RSC Wiesloch
Stefan Soucek, 76698 Ubstadt-Weiher, RSG Schallstadt
Dirk Ehnert, 17235 Neustrelitz, WSV Einheit Neustrelitz
Manfred Thiede, 17255 Wesenberg, WSV Einheit Neustrelitz
Peter Jakob, 76131 Karlsruhe, biketreff.org
Peter Minkel, 76829 Landau
Jörg Kronwald, 76228 Karlsruhe, SC Karlsbad
Rainer Kartzer, 86899 Landsberg
Georg Wolf, 86899 Landsberg
Heike Petri, 76626 Bruchsal
Iris Hansjosten, 76149 Karlsruhe
Frank Buchleither, 76149 Karlsruhe
Wolfgang Bauer, 68309 Mannheim, RV03 Bürstadt
Roland Stumpf, 75365 Calw
Matthias Mueller, 71229 Leonberg
Thomas Drittel, 74389 Cleebronn, Sportverein Leingarten
Thomas KLein, 71636 Ludwigsburg, RSC Lemberg Affalterbach
Holger Oppermann, 97347 Haßfurt
Klaus Müller, Ölbronn
Lars Heller, 76199 Karlsruhe, Tri-Team SSV Ettlingen
Sven Mathes, 68723 Schwetzingen
Johannes Daikeler, 75045 Jöhlingen
Jürgen Hans, 67112 Mutterstadt
Jürgen Hammer, 73037 Göppingen
Dominic Guthy, 67630 Lauterbourg, Frankreich
Karl Bisch
Hubert Pfaff, 97529 Sulzheim, Trainingsgruppe HHM
Simon Lißmann, 53225 Bonn, WVC-Kassel
Udo Weiss, 68623 Lampertheim 
Erwin Lange, 76448 Durmersheim, RSV Forchheim
Christian Huth, 76684 Östringen, TSV Baden Triathlon
Waldemar Lerch, 76776 Neuburg, SG Stern
Thomas Eger, 71665 Vaihingen, RSC Bretten
Tobias Weber, 75179 Pforzheim, STÖBER IN MOTION
Pablo Schad, 76137 Karlsruhe
Harald Spehn, 75015 Bretten
Zoran Valazovski, 75015 Bretten
Felix Gulde, 76829 Landau
Michael Bens, 76327 Karlsruhe, Karlsruher Lemminge

 

Teilstrecke Bretten nach Heidelberg

N.N.

Teilstrecke Bretten nach Mannheim

Timo Wandtke, 74906 Bad Rappenau
Ulrich Heim, 76703 Kraichtal, TSV Baden Triathlon

Teilstrecke Bretten nach Kaiserslautern

Janek Markovic, 74889 Sinsheim, Team Markovic
Jak Markovic, 74889 Sinsheim, Team Markovic 
Dagmar Markovic, 74889 Sinsheim, Team Markovic  

Teilstrecke Bretten nach Landau

N.N.

Teilstrecke Heidelberg nach Mannheim

N.N.

Teilstrecke Heidelberg nach Kaiserslautern

Mike Schütz, Berlin

Teilstrecke Heidelberg nach Landau

Matthias Herden, 68165 Mannheim, MTG Mannheim Triathlon
Bernd Fischer, 69214 Eppelheim, TV Eppelheim
Peter Töws, 67434 Neustadt
Dennis Arndt, 68167 Mannheim
Christoph Ritter, 69214 Eppelheim

Teilstrecke Heidelberg nach Bretten

Jürgen Leibig, 69126 Heidelberg, ARA Saarland

Teilstrecke Mannheim nach Kaiserslautern

 

Teilstrecke Mannheim nach Landau

Tobias Schmid, 68165 Mannheim, Uni-Mannheim
Jürgen Stauffer, 67133 Maxdorf
Kerstin Kaiser, 68167 Mannheim, Uni-Mannheim
Frank Albatros, 68165 Mannheim, MTG Mannheim Triathlon 
Michael Jesberger, 68526 Ladenburg, RSC Ladenburg
Gregor Jesberger, 68526 Ladenburg, FeG Ladenburg

Teilstrecke Mannheim nach Bretten

Joachim Barlemann, 76761 Rülzheim, RSC Bretten

Teilstrecke Kaiserslautern nach Landau

N.N.

Teilstrecke Kaiserslautern nach Bretten

Wolfgang Killinger, 71691 Freiberg 

Teilstrecke Landau nach Bretten