Strecke Nuclearbantour 2019

Dies ist die bislang erarbeitete Stecke:

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=zxaienclyxijurgr

Etwaige Abweichungen z.B. durch Versammlungsbescheide vorbehalten.

As verschiedenen Gründen mussten die ersten beiden Tage umgeplant werden. Hier ist der voräufige Tourenplan (Stand 10.5.2019):

nuclearban Tour vom 23.-26. Mai 2019
Tag Strecke pace Fahrzeit Ankunft Pause Verpflegung Abfahrt
Donnerstag, 23. Mai 2019 km km/h hh:mm:ss Uhrzeit hh:mm:ss G* M* S* Uhrzeit
Karlsruhe                 8:00
Rastatt 20 20,0 1:00:00 9:00 0:20:00 x     9:20
Schoenenbourg 36 25,4 01:25:00 10:45 1:00:00 x     11:45
Pirmasens 51 23,5 02:10:00 13:55 0:45:00 x     14:40
Saarbrücken 68 20,4 03:20:00 18:00   x x    
Hotel Mercure 4                
Gesamt Tag 1: 174 22,0 7:55:00 Gesamtzeit: 10:00:00        
 
Freitag, 24. Mai 2019 km km/h hh:mm:ss Uhrzeit hh:mm:ss G* M* S* Uhrzeit
Saarbrücken                 8:30
Merzig 48 21,3 02:15:00 10:45 0:30:00 x     10:45
Arlon 95 21,1 04:30:00 15:15 0:45:00 x     16:00
Luxemburg 27 27,0 01:00:00 17:15   x      
Luxembourg JH 1,7                
Gesamt Tag 2: 172 22,2 7:45:00 Gesamtzeit: 9:00:00        
 
Samstag, 25. Mai 2019 km km/h hh:mm:ss Uhrzeit hh:mm:ss G* M* S* Uhrzeit
Luxemburg                 9:00
Trier 46,3 26,5 01:45:00 10:45 0:45:00 x     11:30
Büchel 66,7 26,7 02:30:00 14:00 0:45:00 x     14:45
Bacharach 76,1 25,4 03:00:00 17:45     x    
 
Gesamt Tag 3: 189,1 26,1 7:15:00 Gesamtzeit 8:45:00        
                   
Sonntag, 26. Mai 2019 km km/h hh:mm:ss Uhrzeit hh:mm:ss G* M* S* Uhrzeit
Bacharach                 8:00
Mainz 46,8 31,2 01:30:00 9:30 0:30:00 x     10:00
Lorsch 62,8 25,1 02:30:00 12:30 0:45:00 x x   13:15
Schwetzingen 34,5 27,6 01:15:00 14:30 0:20:00 x   x 14:50
Karlsruhe 65,3 26,1 02:30:00 17:20     x    
 
Gesamt Tag 4: 209,4 27,0 7:45:00 Gesamtzeit 9:20:00        
 
Gesamtstrecke/-fahrtzeit:       km/h in Fahrt:          
            G* Getränke  
            M* Mahlzeit  
            S* Snack  

 

Teilnehmer 

Gesamtstrecke

Sascha Schulz, 75015 Bretten, RSC Bretten
Thomas Eger, 71665 Vaihingen/Enz, RSC Bretten
Reiner Fuchs, 74889 Sinsheim, Tripugna
Jürgen Haas, 72293 Glatten, DFG-VK
Udo Weiss, 68623 Lampertheim
Mark Späth, 77746 Schutterwald
Stefan Fuchs, 69168 Wiesloch
Roland Matzig, 68199 Mannheim, MTG Mannheim Triathlon
Dr. Dorothee Kronz-Matzig, 68199 Mannheim, MTG Mannheim Triathlon
Anja Falkenberg, 76275 Ettlingen, Karlsruher Lemminge
Reiner Bünger, 76684 Östringen
Gerd Flattich, 71735 Eberdingen-Nussdorf, RSG Bosch
Alfred Kappler, 71263 Weil der Stadt
Hans-Jürgen Wetzler, 76227 Karlsruhe, Karlsruher Lemminge
Berti Rieder, 71665 Vaihingen/Ernz
Michael Barabas, 69242 Mühlhausen
Christoph Ritter, 69214 Eppelheim, TVE Eppelheim
Frank Albat, 68549 Ilvesheim, MTG Mannheim Triathlon
Jürgen Rieger, 76359 Marxzell, Karlsruher Lemminge e.V.
Matthias Frank, 67659 Kaiserslautern, DFG-VK
Thomas Föll, 75438 Knittlingen, RSC Bretten
Michael Vogel, 69120 Heidelberg
Werner Tagscherer, 76703 Kraichtal, RSC Bretten
Ursula Raschka, 76764 Rheinzabern, TV Rheinzabern
Franz Raschka, 76764 Rheinzabern, TV Rheinzabern
Alexander Knam, 76275 Ettlingen
Ralf Sturm, 50769 Köln
Günter Bardohl, 64757 Mossautal, RSC Reinheim
Heike Petri, 76646 Bruchsal
Andreas Futscher, 68723 Oftersheim
Lars Kuchinke, 13347 Berlin
Ralf Deininger, 75053 Gondelsheim, TV Gondelsheim
Hans-Joachim Klein, 64807 Dieburg, RSC Groß-Umstadt
Aynur Vater, 64807 Dieburg, RSC Groß-Umstadt
Uwe Tannenberger, 09212 Limbach-Oberfrohna, RSV Chemnitz
Michael Stalder, 75053 Gondelsheim, TV Gondelsheim
Claus Roleff, 73733 Esslingen, Team Forchheim
Wolfram Schatz, 77876 Kappelrodeck
Willy Schneider, 77767 Appenweier
Sandrino Niewerth, 68259 Mannheim
Jürgen Fuchs, 71254 Ditzingen
Edwin Schuster, 75236 Kämpfelbach, RSC Bretten
Johannes Daikeler, 75045 Jöhlingen
Gerald Koudijs, 71665 Vaihingen/Ernz
Konrad Trauth, 76770 Hatzenbühl, RV Rosalia 1908 Hatzenbühl
Katrin Schmidt, 69126 Heidelberg
Mathias Wodny, 67133 Maxdorf, TSG Maxdorf
Hermann Weil, 76437 Rastatt
Markus Burbach, 65388 Schlangenbad, LC Olympia Wiesbaden
Harald Schmitt, 75053 Gondelsheim, TV Gondelsheim
Jürgen Schumacher, 74182 Obersulm
Thomas Solleder, 71263 Weil der Stadt
Felix Gulde, 79114 Freiburg, Mir sin die wo gwinna wället
Erwin Lange, 76448 Durmersheim
Linda Messmann, 76829 Landau, Die wo gwinna wället
Iris Hansjosten, 76149 Karlsruhe
Jürgen Fröhlich, 88630 Pfullendorf
Reinhold Schindler, 76761 Rülzheim, Rosalia Hatzenbühl
Martin Scheid, 76889 Niederotterbach, RV Rosalia Hatzenbühl
Jürgen Turay, 76684 Tiefenbach
Paul Trennheuser, 89428 Syrgenstein
Jürgen Hammer, 73037 Göppingen
Samuel Schwake, 67434 Neustadt a.d.W.
Marian Porwoll, 68526 Ladenburg
Andreas van Marwick    
Dirk Wett, 68542 Heddesheim
Michael Mengel, 76187 Karlsruhe, Karlsruher Lemminge
Peter Kiefer
Stefan Henzler, 74420 Oberrot Wolfenbrück

Karlsruhe - Saarbrücken

Jürgen Ehrmann, 71522 Backnang, ADFC Backnang und Backnanger Bucht
Hermino Katzenstein, 69151 Neckargemünd, Fraktion Grüne im Landtag BW

Luxemburg - Karlsruhe

Sandra Richter, 69493 Hirschberg, MTG Mannheim Triathlon
Jürgen Hans, 67112 Mutterstadt

Bacharach - Karlsruhe

Emil Friedemann Leibrock, 67454 Haßloch, Mtg Mannheim / Engelhornsportsteam

Mainz - Speyer

Hermino Katzenstein, 69151 Neckargemünd, Fraktion Grüne im Landtag BW